| 17h00 | 20h30 |
Mercredi 20 | Madame de Sévigné | |
Jeudi 21 | La ferme des Bertrand | |
Vendredi 22 | Madame de Sévigné | |
Samedi 23 | Chasse gardée | Cocorico |
Dimanche 24 | La promesse verte (AVP) |
SAM 16.03 – 17H00
| 17h00 | 20h30 |
Mercredi 13 | La zone d’intérêt (VOSTF) | |
Jeudi 14 | 33e édition compétition courts métrages | |
Vendredi 15 | Daaaaaali ! | |
Samedi 16 | Daaaaaali ! | Une vie |
Dimanche 17 | Kung Fu Panda 4 (AVP) |
TELECHARGEZ LE PROGRAMME EN CLIQUANT ICI
Du 23 février au 11 mars 2024, vivez à St Georges de Reintembault la 24e édition du festival Ciné Cure : durant ces 3 semaines, profitez d’une sélection de 27 films à tarif préférentiel.
Inauguration 23 février : durant cette soirée, vous pourrez découvrir les bandes annonce des films projetés durant le festival et peut-être vous aider à faire votre sélection !
L’ouverture du festival sera directement suivie par la projection du film “Les Chèvres ! ”, à 20h45, seulement 2 jours après sa sortie nationale !
Profitez-en ! Pour rappel, durant le festival, votre premier film visionné est au tarif plein puis il vous sera remis le passeport du festival Ciné Cure qui vous permet de ne payer que 3,50€ pour les prochains films !
Du 21 au 27 février
LUN 26.02 – 18H30
DIM 25.02 – 18H30
SAM 24.02 – 18h30
DIM 25.02 – 16h15
LUN 26.02 – 20h45
MAR 27.02 – 18h30
DIM 25.02 – 14H00
LUN 26.02 – 16H15
SAM 24.02 – 23H00
DIM 25.02 – 20H45
LUN 26.02 – 14H00
MAR 27.02 – 14H00
MAR 27.02 – 20H45
MAR 27.02 – 16H15
Du 28 février au 5 mars
VEN 01.03 – 18H30
LUN 04.03 -16H15
MAR 05.03 – 20H45
VEN 01.03 -10H30
DIM 03.03 -14H00
MAR 05.03 -16H15
SAM 02.03 – 20H45
LUN 04.03 – 20H45
MAR 05.03 – 18H30
VEN 01.03 – 16H15
DIM 03.03 – 20H45
SAM 02.03 – 16H15
DIM 03.03 – 18H30
SAM 02.03 – 18H30
MAR 05.03 – 14H00
DIM 03.03 – 10H30
VEN 01.03 – 20H45
SAM 02.03 – 14H00
DIM 03.03 -16H15
LUN 04.03 – 18H30
SAM 02.03 – 10H30
LUN 04.03 – 14H00
SAM 02.03 – 23H00
Du 6 au 11 mars
SAM 09.03 – 10H30
VEN 08.03 – 14H00
DIM 10.03 – 14H00
JEU 07.03 – 16H15
SAM 09.03 – 14H00
DIM 10.03 – 10H30
JEU 07.03 – 14H00
VEN 08.03 – 20H45
SAM 09.03 – 16H15
DIM 10.03 – 18H30
VEN 08.03 – 18H30
SAM 09.03 – 20H45
DIM 10.03 – 16H15
SAM 09.03 – 23H00
DIM 10.03 – 20H45
SAM 09.03 – 18H30
LUN 11.03 – 20H45
SAM 17.02 – 20H30
SAM 17.02 – 17H00
| 17h00 | 20h30 |
Mercredi 14 | Un coup de dés | |
Jeudi 15 | Iron Claw (VOSTF) | |
Vendredi 16 | Captives | |
Samedi 17 | Captives | Un coup de dés |
Dimanche 18 | Le voyage en pyjama |
SAM 10.02 – 20H30
VEN 09.02 – 20H30
| 17h00 | 20h30 |
Mercredi 07 | Comme un prince | |
Jeudi 08 | Pauvres créatures (VOSTF) | |
Vendredi 09 | Pauvres créatures | |
Samedi 10 | Making Of | Comme un prince |
Dimanche 11 | Maison de retraite 2 (AVP) |
SAM 03.02 – 17H00
| 17h00 | 20h30 |
Mercredi 31 | Bonnard, Pierre et Marthe | |
Jeudi 01 | Moi capitaine (VOSTF) | |
Vendredi 02 | Un silence | |
Samedi 03 | Un silence | Bonnard, Pierre et Marthe |
Dimanche 04 | Chien et chat (AVP) |
SAM 27.01 – 17H00
SAM 27.01 – 20H30
| 17h00 | 20h30 |
Mercredi 24 | Kina & Yuk | |
Jeudi 25 | Priscilla | |
Vendredi 26 | Les Segpa au ski | |
Samedi 27 | Kina & Yuk | Priscilla |
Dimanche 28 | Le dernier jaguar |
SAM 20.01 – 20H30
DIM 21.01 – 17H00
| 17h00 | 20h30 |
Mercredi 17 | Une affaire d’honneur | |
Jeudi 18 | L’innocence (VOSTF) | |
Vendredi 19 | Iris et les hommes | |
Samedi 20 | 5 hectares | Une affaire d’honneur |
Dimanche 21 | Iris et les hommes |
SAM 13.01 – 20H30
| 17h00 | 20h30 |
Mercredi 10 | Ma France à moi | |
Jeudi 11 | Une équipe de rêve (VOSTF) | |
Vendredi 12 | Chasse gardée | |
Samedi 13 | Une équipe de rêve | |
Dimanche 14 | Jeff Panaloc |
ATTENTION : PAS DE SEANCE SAMEDI 13 JANVIER 17H00 POUR CHASSE GARDEE !!!
VEN 05.01 – 20H30
SAM 06.01 – 17H00
DIM 07.01 – 17H00
| 15h00 | 17h00 | 20h30 |
Mercredi 3 | Les 3 mousquetaires – Milady | ||
Jeudi 4 | Les inséparables | Winter Break (VOSTF) | |
Vendredi 5 | Les 3 mousquetaires – Milady | ||
Samedi 6 | Les 3 mousquetaires – Milady | Wonka | |
Dimanche 7 | Wonka |
SAM 30.12 – 20H30
SAM 30.12 – 17H00
| 15h00 | 17h00 | 20h30 |
Mercredi 27 | Noël Joyeux | ||
Jeudi 28 | Bâtiment 5 | ||
Vendredi 29 | Migration | Soudain seuls | |
Samedi 30 | Migration | Noël Joyeux | |
Dimanche 31 | Iris et les Hommes |
VEN 22.12 – 20H30
SAM 23.12 – 20H30
DIM 24.12 – 17H00
| 17h00 | 20h30 |
Mercredi 20 | Le temps d’aimer | |
Jeudi 21 | La tresse | |
Vendredi 22 | Le temps d’aimer | |
Samedi 23 | Wish | La tresse |
Dimanche 24 | Wish |
SAM 16.12 – 20H30
SAM 16.12 – 17H00
| 17h00 | 20h30 |
Mercredi 13 | L’arche de Noé | |
Jeudi 14 | Napoleon (VOSTF) | |
Vendredi 15 | Rien à perdre | |
Samedi 16 | Rien à perdre | Napoleon |
Dimanche 17 | Chasse gardée (avant-première) |
SAM 09.12 – 20H30
SAM 09.12 – 17H00
| 17h00 | 20h30 |
Mercredi 6 | Hunger Games 5 | |
Jeudi 7 | Et la fête continue ! | |
Vendredi 8 | Le garçon et le héron | |
Samedi 9 | Le garçon et le héron | Hunger Games 5 |
Dimanche 10 | Sacerdoce |
SAM 02.12 – 20H30
DIM 03.12 – 17H00
SAM 02.12 – 17H00
| 17h00 | 20h30 |
Mercredi 29 | L’abbé Pierre | |
Jeudi 30 | L’enlèvement (VOSTFR) | |
Vendredi 01 | La passion de Dodin Bouffant | |
Samedi 02 | La passion de Dodin Bouffant | L’abbé Pierre |
Dimanche 03 | L’abbé Pierre |
SAM 25.11 – 20H30
DIM 26.11 – 17H00
SAM 25.11 – 17H00
| 17h00 | 20h30 |
Mercredi 22 | Flo | |
Jeudi 23 | Le théorème de Marguerite | |
Vendredi 24 | Monsieur le maire | |
Samedi 25 | Monsieur le maire | Flo |
Dimanche 26 | Flo |
SAM 18.11 – 20H30
DIM 19.11 – 17H00
SAM 18.11 – 17H00
| 17h00 | 20h30 |
Mercredi 15 | Second tour | |
Jeudi 16 | The Old Oak (VOSTF) | |
Vendredi 17 | 3 jours max | |
Samedi 18 | 3 jours max | Second tour |
Dimanche 19 | The Old Oak |
VEN 10.11 – 20H30
DIM 12.11 – 17H00
| 17h00 | 20h00 | 20h30 |
Lundi 06 | Tu nourriras le monde | ||
Mercredi 08 | Le consentement | ||
Jeudi 09 | Dogman | ||
Vendredi 10 | Dogman | ||
Samedi 11 | Les Trolls 3 | Une année difficile | |
Dimanche 12 | Une année difficile |
SAM 04.11 – 20H30
SAM 04.11 – 17H00
DIM 05.11 – 17H00
| 17h00 | 20h30 |
Mercredi 01 | Expend4bles | |
Jeudi 02 | La fiancée du poète | |
Vendredi 03 | Bernadette | |
Samedi 04 | La fiancée du poète | Expend4bles |
Dimanche 05 | Bernadette |
SAM 28.10 – 14H30
SAM 28.10 – 20H30
LUN 30.10 – 14H30
DIM 29.10 – 17H00
DIM 29.10 – 14H30
MAR 31.10 – 14H30
SAM 28.10 – 17H00
| 14h30 | 17h00 | 20h30 |
Mercredi 25 | Nina et le secret du hérisson | Le règne animal | |
Jeudi 26 | Magic ! | Entre les lignes | |
Vendredi 27 | Pat’ Patrouille 2 | Marie-Line et son juge | |
Samedi 28 | Nina et le secret du hérisson | Marie-Line et son juge | Le règne animal |
Dimanche 29 | Pat’ Patrouille 2 | Entre les lignes | |
Lundi 30 | Magic ! | ||
Mardi 31 | Pat’ Patrouille 2 |