17h00 | 20h30 | |
Jeudi 18 | Elyas | |
Vendredi 19 | Pourquoi tu souris ? | |
Samedi 20 | Pourquoi tu souris ? | Elyas |
SAM 13.07 – 20H30
SAM 13.07 – 17H00
DIM 14.07 – 17H00
17h00 | 20h30 | |
Mercredi 10 | Survivre | |
Jeudi 11 | The Bikeriders (VOSTF) | |
Vendredi 12 | Le comte de Monte Cristo | |
Samedi 13 | Le comte de Monte Cristo | The Bikeriders |
Dimanche 14 | Le comte de Monte Cristo |
SAM 06.07 – 20H30
SAM 06.07 – 17H00
DIM 07.07 – 17H00
17h00 | 20h30 | |
Mercredi 3 | Juliette au printemps | |
Jeudi 4 | Salem | |
Vendredi 5 | Vice Versa 2 | |
Samedi 6 | Vice Versa 2 | Juliette au printemps |
Dimanche 7 | Vice Versa 2 |
SAM 29.06 – 20H30
SAM 29.06 – 17H00
17h00 | 20h30 | |
Mercredi 26 | La petite vadrouille | |
Jeudi 27 | Memory (VOSTF) | |
Vendredi 28 | Bad Boys Ride or Die | |
Samedi 29 | Bad Boys Ride or Die | La petite vadrouille |
Dimanche 30 | Les 4 âmes du coyote |
SAM 22.06 – 20H30
SAM 22.06 – 17H00
17h00 | 20h30 | |
Mercredi 19 | Le deuxième acte | |
Jeudi 20 | Marcello Mio | |
Vendredi 21 | L’esprit Coubertin | |
Samedi 22 | Marcello Mio | Le deuxième acte |
Dimanche 23 | Super Lion |
SAM 15.06 – 20H30
SAM 15.06 – 17H00
17h00 | 20h30 | |
Mercredi 12 | Le Tableau volé | |
Jeudi 13 | Border Line (VOSTF) | |
Vendredi 14 | Furiosa : une saga Mad Max | |
Samedi 15 | Furiosa : une saga Mad Max | Le tableau volé |
Dimanche 16 | Vice-Versa 2 (avant-première) |
SAM 08.06 – 20H30
VEN 06.06 – 20H30
DIM 09.06 – 17H00
17h00 | 20h30 | |
Mercredi 05 | Un p’tit truc en plus | |
Jeudi 06 | N’avoue jamais | |
Vendredi 07 | N’avoue jamais | |
Samedi 08 | Blue et Compagnie | Un p’tit truc en plus |
Dimanche 09 | Blue et Compagnie |
JEU 01.06 – 17H00
DIM 02.06 – 17H00
17h00 | 20h30 | |
Mercredi 29 | Une affaire de principe | |
Jeudi 30 | Jusqu’au bout du monde | |
Vendredi 31 | Petites mains | |
Samedi 01 | Petites mains | La planète des singes 4 |
Dimanche 02 | La planète des singes 4 |
SAM 25.05 – 20H30
SAM 25.05 – 17H00
DIM 26.05 – 17H00
17h00 | 20h30 | |
Mercredi 22 | The Fall Guy | |
Jeudi 23 | Challengers (VOSTF) | |
Vendredi 24 | Un p’tit truc en plus | |
Samedi 25 | Un p’tit truc en plus | The Fall Guy |
Dimanche 26 | Un p’tit truc en plus |
JEU 16.05 – 20H30 ( VOSTF)
SAM 18.05 – 20H30
DIM 19.05 – 17H00
17h00 | 20h30 | |
Mercredi 15 | Back To Black | |
Jeudi 16 | Back To Black (VOSTF) | |
Vendredi 17 | Frères | |
Samedi 18 | Spy x Family Code : White | Frères |
Dimanche 19 | Spy x Family Code : White |
SAM 11.05 – 17H00
DIM 12.05 – 17H00
17h00 | 20h30 | |
Mercredi 08 | Borgo | |
Jeudi 09 | Black Flies (VOSTF) | |
Vendredi 10 | Ici et là-bas | |
Samedi 11 | Ici et là-bas | Rosalie |
Dimanche 12 | Ici et là-bas |
SAM 04.04 – 17H00
JEU 02.04 – 20H30 (VOSTF)
SAM 04.04 – 20H30
DIM 05.04 – 17H00
15h00 | 17h00 | 20h30 | |
Mardi 30 | Les explorateurs | ||
Mercredi 01 | Drive-Away Dolls | ||
Jeudi 02 | SOS Fantomes la menace de glace | Drive-Away Dolls (VOSTF) | |
Vendredi 03 | Nous les Leroy | ||
Samedi 04 | Les explorateurs | SOS Fantomes la menace de glace | |
Dimanche 05 | Nous les Leroy |
VEN 26.04 – 15H00
JEU 25.04 – 20H30 (VOSTF)
SAM 27.04 – 17H00
DIM 28.04 – 17H00
15h00 | 17h00 | 20h30 | |
Mercredi 24 | Les aventuriers de l’arche de Noé | Le jeu de la reine | |
Jeudi 25 | Le jeu de la reine (VOSTF) | ||
Vendredi 26 | Les aventuriers de l’arche de Noé | Godzilla x Kong | |
Samedi 27 | Godzilla x Kong | Et plus si affinités | |
Dimanche 28 | Et plus si affinités |
SAM 20.04 – 20H30
VEN 19.04 – 20H30
SAM 20.04 – 17H00
17h00 | 20h30 | |
Mercredi 17 | Ducobu passe au vert | |
Jeudi 18 | Pas de vagues | |
Vendredi 19 | Ducobu passe au vert | |
Samedi 20 | Ducobu passe au vert | Pas de vagues |
Dimanche 21 | La promesse verte |
SAM 13.04 – 20H30
SAM 13.04 – 17H00
DIM 14.04 – 17H00
| 17h00 | 20h30 |
Mercredi 10 | Karaoké | |
Jeudi 11 | Il reste encore demain (VOSTF) | |
Vendredi 12 | Kung Fu Panda 4 | |
Samedi 13 | Kung Fu Panda 4 | Karaoké |
Dimanche 14 | Kung Fu Panda 4 |
VEN 05.04 – 20H30
SAM 06.04 – 17H00
DIM 07.04 – 17H00
| 17h00 | 20h30 |
Mercredi 03 | Bis repetita | |
Jeudi 04 | Scandaleusement vôtre (VOSTF) | |
Vendredi 05 | Bis repetita | |
Samedi 06 | Scandaleusement vôtre | Heureux gagnants |
Dimanche 07 | Heureux gagnants |
VEN 29.03 – 20H30
| 17h00 | 20h30 |
Mercredi 27 | La vie de ma mère | |
Jeudi 28 | Inchallah un fils (VOSTF) | |
Vendredi 29 | La vie de ma mère | |
Samedi 30 | Dune | Dune : deuxième partie |
Dimanche 31 | Le royaume des abysses |
VEN 22.03 – 20H30
| 17h00 | 20h30 |
Mercredi 20 | Madame de Sévigné | |
Jeudi 21 | La ferme des Bertrand | |
Vendredi 22 | Madame de Sévigné | |
Samedi 23 | Chasse gardée | Cocorico |
Dimanche 24 | La promesse verte (AVP) |
SAM 16.03 – 17H00
| 17h00 | 20h30 |
Mercredi 13 | La zone d’intérêt (VOSTF) | |
Jeudi 14 | 33e édition compétition courts métrages | |
Vendredi 15 | Daaaaaali ! | |
Samedi 16 | Daaaaaali ! | Une vie |
Dimanche 17 | Kung Fu Panda 4 (AVP) |
TELECHARGEZ LE PROGRAMME EN CLIQUANT ICI
Du 23 février au 11 mars 2024, vivez à St Georges de Reintembault la 24e édition du festival Ciné Cure : durant ces 3 semaines, profitez d’une sélection de 27 films à tarif préférentiel.
Inauguration 23 février : durant cette soirée, vous pourrez découvrir les bandes annonce des films projetés durant le festival et peut-être vous aider à faire votre sélection !
L’ouverture du festival sera directement suivie par la projection du film “Les Chèvres ! ”, à 20h45, seulement 2 jours après sa sortie nationale !
Profitez-en ! Pour rappel, durant le festival, votre premier film visionné est au tarif plein puis il vous sera remis le passeport du festival Ciné Cure qui vous permet de ne payer que 3,50€ pour les prochains films !
Du 21 au 27 février
LUN 26.02 – 18H30
DIM 25.02 – 18H30
SAM 24.02 – 18h30
DIM 25.02 – 16h15
LUN 26.02 – 20h45
MAR 27.02 – 18h30
DIM 25.02 – 14H00
LUN 26.02 – 16H15
SAM 24.02 – 23H00
DIM 25.02 – 20H45
LUN 26.02 – 14H00
MAR 27.02 – 14H00
MAR 27.02 – 20H45
MAR 27.02 – 16H15
Du 28 février au 5 mars
VEN 01.03 – 18H30
LUN 04.03 -16H15
MAR 05.03 – 20H45
VEN 01.03 -10H30
DIM 03.03 -14H00
MAR 05.03 -16H15
SAM 02.03 – 20H45
LUN 04.03 – 20H45
MAR 05.03 – 18H30
VEN 01.03 – 16H15
DIM 03.03 – 20H45
SAM 02.03 – 16H15
DIM 03.03 – 18H30
SAM 02.03 – 18H30
MAR 05.03 – 14H00
DIM 03.03 – 10H30
VEN 01.03 – 20H45
SAM 02.03 – 14H00
DIM 03.03 -16H15
LUN 04.03 – 18H30
SAM 02.03 – 10H30
LUN 04.03 – 14H00
SAM 02.03 – 23H00
Du 6 au 11 mars
SAM 09.03 – 10H30
VEN 08.03 – 14H00
DIM 10.03 – 14H00
JEU 07.03 – 16H15
SAM 09.03 – 14H00
DIM 10.03 – 10H30
JEU 07.03 – 14H00
VEN 08.03 – 20H45
SAM 09.03 – 16H15
DIM 10.03 – 18H30
VEN 08.03 – 18H30
SAM 09.03 – 20H45
DIM 10.03 – 16H15
SAM 09.03 – 23H00
DIM 10.03 – 20H45
SAM 09.03 – 18H30
LUN 11.03 – 20H45